Губернаторская программа «Сделаем вместе!» помогает Донецку построить ограждение стадиона

В Донецке успешно реализуется проект инициативной группы МБУДО ДЮСШ №2 г.Донецка по устройству ограждения стадиона.

О том, что такому проекту быть, жители Донецка решили, узнав об условиях действия программы. Собрали часть средств на свой проект, были поддержаны местным бюджетом, подали заявку на областной конкурс, выиграли и получили субсидию. Подробности нам сообщила Е.А. Данилова, ведущий специалист отдела образования города Донецка.

— Ежегодно в рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив по решению вопросов местного значения «Сделаем вместе!», в целях получения финансовой помощи за счет средств областного бюджета, для участия в конкурсном отборе выдвигаются проекты, предложенные инициативными группами граждан. В 2020 году победителем данного конкурса стал проект «Устройство ограждения стадиона МБУДО ДЮСШ №2 г.Донецка по адресу: г. Донецк, ул. Стадионная, 1».

В ноябре 2021 года завершена реализация первого этапа проекта, в ходе которого частично осуществлен демонтаж старого кирпичного забора, а на его место установлено более 500 метров ограждения из готовых металлических решетчатых панелей.

В 2021 году вдохновленная успехом инициативная группа спортивного комплекса снова подала заявку на участие в конкурсном отборе второго этапа устройства ограждения стадиона.

Спешим поделиться радостью — второму этапу устройства ограждения стадиона быть, т.к. проект снова вошел в число победителей.

Кроме того, в конкурсном отборе проектов для реализации в 2022 году также участвовал и победил проект инициативной группы дома детского творчества по благоустройству территории МБУДО ДДТ г.Донецка, расположенного по адресу: г. Донецк, ул. Королева, д. 19.

Данный губернаторский проект — отличная возможность для нашего городского сообщества проявить свою инициативу и сделать наш город еще лучше, поэтому призываем всех принять активное участие и обозначить свою позицию в вопросах благоустройства нашего города.

От редакции. Мы пообщались с директором Дома детского творчества Донецка Е. А. Коробейниковой и попросили ее рассказать о проекте, который будет реализован на территории ДДТ при поддержке губернатора области. Елена Александровна рассказала, что во дворе ДДТ предстоит установка уличной сцены для проведения мероприятий муниципального и регионального уровней. Кроме того запланировано благоустройство площадки перед сценой тротуарной плиткой и высадка деревьев.

уличная сцена — картинка типовая из открытых источников.

Замечательно, что во дворе Дома детского творчества появится уличная сцена, ведь здесь воспитывают талантливых ребят и постоянно проводится множество мероприятий. Простаивать без дела она точно не будет!

Ранее мы писали, что В детском саду «Соловушка» прошла неделя профмастерства педагога-психолога

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий