Детская поликлиника в Донецке будет капитально отремонтирована в 2022 году

На обновление детского медучреждения в областном бюджете-2022 будет предусмотрено более 31 млн рублей.

Этот и ряд других вопросов, связанных с приведением в порядок лечебных учреждений первичного звена, были рассмотрены губернатором Василием Голубевым в ходе интерактивного приема граждан 29 ноября, — сообщает пресс-служба главы региона.

На онлайн-приеме к главе региона обратились жители Пролетарского, Верхнедонского, Матвеево-Курганского районов, а также Каменска-Шахтинского, Шахт и Донецка.

Жительница Донецка рассказала Василию Голубеву, что за все время работы поликлиники, с 1975 года, капремонт там ни разу не проводился. Как доложил глава регионального минздрава Юрий Кобзев, объект включен в региональную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области». На капремонт детской поликлиники в Донецке на 2022 год необходимо 31,4 млн рублей бюджетных средств. Конкурс по определению подрядчика городская администрация планирует провести в первом квартале будущего года.

— Задача – завершить объект к 1 декабря 2022 года. Прошу в ближайшее время лично побывать на объекте и поучаствовать в организации работ. Важно, чтобы в период капремонта медики вели прием в относительно нормальных условиях, — дал губернатор поручение министру здравоохранения области.

Ранее мы писали, что Главный врач ЦГБ Донецка рассказала, как проявляется постковидный синдром

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий