В школе № 20 прошла акция «Внимание, дети!»

Обучение правилам дорожного движения в начальной школе – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях начального образования. Ведь в школе ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В целях повышения безопасности детей в школе №20 провели акцию безопасности дорожного движения «Внимание, дети!»

В рамках этой акции отрядом ЮИД «Перекресток» в 3 «В» классе было проведено мероприятие «Внимание, дети!» и послужило основой для дальнейшей мотивации школьников к изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм проведения позволило детям проявить свою активность и творчество.

Все больше родителей нашей школы становятся активными участниками работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Только в тесном содружестве школы и семьи мы сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.

В.В. Евтюхина, руководитель отряда ЮИД

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий