В «Лазорике» отпраздновали всемирный день защиты животных

Всемирный день защиты животных — это праздник, призванный помочь братьям нашим меньшим обрести и отстоять свое право на защиту. Дело касается, кстати, не только диких зверей, но и домашних питомцев. Ведь известно огромное множество случаев, когда кошки или собаки подвергались насилию со стороны хозяев или оказывались попросту выброшенными на улицу.

Не обошли стороной эту важную дату и наши группы раннего возраста «Капитошки» и «Карапузики», детского сада №10 «Лазорик».

Было самой главной задачей :

-ознакомить детей со Всемирным днем животных; обеспечить социально-личностное, познавательно-речевое, художественное и физическое развитие воспитанников; воспитывать ответственное отношение ко всем животным, научиться проявлять сострадание к братьям меньшим.

С воспитанниками были проведены беседы по темам направленные на развитие и формирование познавательного интереса к окружающему миру. Чтение художественной литературы, отгадывание загадок про животных, фотовыставка «Мой любимый питомец». Дидактические игры «Дикие и домашние животные», а так же подвижные игры.

Наши воспитанники в течение всего периода проведения Всемирного дня животных принимали активное участие во всех мероприятиях. День начался с «Утро добрых встреч». Мишка — Топтыжка пришёл в гости рассказать о себе и других животных и провел утреннюю зарядку. Дети эмоционально рассказывали о своих любимых питомцах. Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.

Воспитатели МБДОУ д/с №10 «Лазорик» Хайлоева Л.В., Шавлова С.И. и Шушура Л.А.

Ранее мы писали, что В Донецке второклассники школы 18 интересуются переписью населения

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий