В Донецке волонтеры гимназии № 12 помогли пожилым людям

В МБОУ  гимназии №12 г.Донецка под девизом «Славим возраст золотой» прошли  мероприятия, посвященные празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение.

В рамках праздника   были проведены классные часы общения на такие темы как: «Уважай старость», «Доброта в нас и вокруг нас», «Доброта и милосердие». Педагоги  рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни, читали стихи.

Накануне этого праздника,   волонтеры отряда «Легион добра» МБОУ гимназии №12 г.Донецка навестили одиноких и пожилых людей. Оказали помощь по наведению порядка в доме и во дворе. Каждый из них в этот день принес частичку радости в дом пожилых людей, оказал им то внимание и заботу, в которой они, конечно же, нуждаются ежедневно.

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости».

Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Старшая вожатая Колычева Н.А.

Ранее мы писали, День добра и уважения в «Ручейке»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий