День добра и уважения в «Ручейке»

День пожилого человека – это светлый и добрый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Ежегодно 1 октября, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кого мы уважаем и любим. Второе название этого праздника – День добра и уважения. Забота о наших бабушках и дедушках – это то, о чём нельзя забывать ни на минуту. Ведь все мы хотим, чтобы они жили долго, были здоровы и продолжали радовать нас!

Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшему поколению. Ребята группы «Почемучки» и «АБВГДейка» приняли участие в акции «Мы вас любим!» и вручили памятные подарки своим бабушкам и дедушкам, а также сотрудникам детского сада, которые уже много лето воспитывают деток и создают для них тепло и уют в нашем детском саду.

В группах детского сада педагоги провели тематические беседы «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Наши родные бабушка и дедушка». Воспитатели Ковалёва Е.В., Алтухова М.А. и Слепцова Н.И. организовали интересный и увлекательный досуг для детей «Бабушка, дедушка и конечно я – самые лучшие в мире друзья!». Дети читали стихи, участвовали в увлекательных конкурсах, рассказывали о традициях в своих семьях. Праздник прошёл увлекательно и весело. Дети поздравили своих любимых дедушек и бабушек в домашней обстановке и преподнесли им подарки, сделанные совместно с педагогами.

Статью подготовили Слепцова Н.И., Ковалёва Е.В., Алтухова М.А.

Ранее мы писали, что В Донецке поздравили горожан серебряного возраста

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий