В Донецке отремонтировали мост между шахтерскими поселками

Мост соединяет два поселка, в которых проживают около 10 тысяч человек

В Донецке завершился ремонт подвесного моста, который расположен между двумя шахтерскими поселками. Ежедневно по нему проходит в обе стороны много людей, а в обоих поселках проживают около 10 тысяч человек. За годы с момента возведения мост обветшал, потребовалась замена деревянного настила и укрепление конструкций.

Работы по ремонту выполнили в октябре. Это стало возможным благодаря проекту первичного отделения «Единой России» из г.Донецка. Активисты «первички» подготовили проект с идеей по обустройству моста, и направили на всероссийский конкурс социально значимых проектов первичных отделений партии. Этот проект вместе с 20 другими из Ростовской области вошел в число лучших по стране, что позволило получить средства на реализацию.

«Проект помог решить очень существенный вопрос. Пользование подвесным мостом позволяет сократить время пути для людей. Поэтому его безопасность является важной задачей», — отметила инициатор проекта, секретарь первичного отделения «Единой России» №1 поселка Западный города Донецка Наталья Пилипчук.

«Самые теплые слова благодарности за качество выполненных работ хочется выразить индивидуальному предпринимателю Головину Владимиру Александровичу, его коллегам Леонтьеву Сергею Васильевичу, Берестовскому Вячеславу Юрьевичу, — поделилась депутат Донецкой городской Думы Наталья Рябченко.

Добавим, всероссийский конкурс социально значимых проектов своих первичных отделений партия проводит уже несколько лет. Число таких проектов из Ростовской области, получающих грант на реализацию, ежегодно растет.

Ранее мы писали, что Дончане интересуются: почему при переписи задают такие вопросы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий