В детском саду «Березка» знают правила дорожного движения

Профилактика дорожно-транспортных происшествий является одной из главных задач не только в дошкольных учреждениях, но и в обществе в целом.

В детском саду №11 «Берёзка» эта работа ведется планомерно по нескольким направлениям: с педагогами, детьми и их родителями на основе разработанной образовательной системы.

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в муниципальном областном смотре готовности команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций «Вместе -за безопасность дорожного движения».

Агитбригада «Светофорчики» выступила с пропагандой о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах среди сверстников. Выступление представляло литературно-музыкальную композицию, состоящую из тематических стихов и песен. Все стихотворные и музыкальные произведения были направлены на формирование безопасного поведения на дорогах, соблюдения правил дорожного движения и обязательного знания дорожных знаков. Не обошлось и без участия сказочных героев Красной Шапочки и Волка. Выступление стало ярким и запоминающимся.

Кто бы ни обучал детей правилам дорожного движения, будь то родители или педагоги дошкольных учебных заведений, важно помнить, что самое большое влияние на формирование поведения ребенка на улице имеет соответствующее поведение взрослых. Ведь мало просто прочитать, рассказать — научить ребенка можно только своим примером, как нужно правильно вести себя на улице. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл.

Ю.Ю.Радионова, Е.Г.Ветошенко, музыкальные руководители детского сада № 11 «Березка»

Ранее мы писали, что В детском саду «Ручеек» праздновали День символов Ростовской области

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий