В детском саду «Березка» провели мероприятия ко Дню пожилого человека

1 октября – Всемирный день пожилого человека

Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. В это мероприятие молодому поколению еще раз напоминают о том, насколько важно помнить и уважать старость. Ведь они когда-то подарили нам жизнь, вырастили нас, воспитали и сделали такими, какие мы сейчас. Конечно, некоторые из пенсионеров уже не могут обойтись без чьей-либо поддержки, — они как маленькие дети, которым очень нужны наши забота и внимание. И, конечно, поэтому символом Дня пожилых людей в России является раскрытая ладонь, означающая знак доброты и помощи.

Вся неделя в нашем детском саду № 11 «Березка» была посвящена мероприятиям, касающихся Дня пожилого человека.

В группах детского сада прошли тематические беседы «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Наши родные бабушка и дедушка». Воспитатели групп составляли с ребятами ситуативные разговоры «Как мы вместе отдыхали?», «Как вы помогаете близким?», организовали игры: «Похвали бабушку и дедушку», «Назови ласково», «Хорошо — плохо», дети инсценировали сказки «Репка», «Колобок», «Было у бабушки сорок внучат» А. Барто.

Воспитатели вместе с ребятами подготовили выставку рисунков «С любовью от внуков» и «Славим возраст золотой!».

Наши воспитанники с особенной теплотой приготовили праздничные открытки для своих бабушек и дедушек.

День пожилого человека проходит в нашем детском саду для детей увлекательно и познавательно… Нашей задачей является вырастить поколение добрых, заботливых и сочувствующих граждан нашей страны.

Коллектив нашего детского сада поздравляет всех людей возраста мудрости с праздником! Желаем крепкого здоровья, энергичности, оптимизма, любви и заботы близких и окружающих вас людей!

Ю.А.Кравцова, воспитатель детского сада № 11 «Березка»

Ранее мы писали, День добра и уважения в «Ручейке»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий