В детский сад «Березка» пришла Золотая осень

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

     В последнюю неделю октября в нашем детском саду №11 « Берёзка» во всех возрастных группах прошли праздники, посвященные осени.

Самые маленькие воспитанники отправились в увлекательнейшую прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много ярких, разноцветных листочков. Здесь же они встретили лесных обитателей: рыжую Белочку, серого Волка. Вместе со сказочными героями ребята пели веселые песни, читали стихи, участвовали в различных играх. На утреннике царила атмосфера доброй сказки.

А ребята средней группы встретили в осеннем лесу хозяина леса — старичка Лесовичка. Он познакомил ребят с правилами поведения в лесу, помог вспомнить названия грибов, собрать их в корзинки и выяснить, которые из них съедобные, а которые ядовитые. Вместе с добрым хозяином леса наш детки водили хоровод, пели песенки об осени, собирали грибы, читали стихи. В заключение праздника Лесовичок угостил всех ребят румяными яблоками.

С ребятами из старших групп веселилось и играло настоящее Пугало.

И какой же праздник без Бабы Яги и ее подруги Кикиморы? Эти сказочные персонажи пожаловали на праздник к ребятам подготовительных групп. Как они не пытались испортить праздник, ничего у них не вышло.

А самой главной и желанной гостьей на всех наших утренниках была конечно же красавица Золотая Осень! Именно для нее звучали веселые песни, стихи. Ребята с особым старанием исполняли танцы и хороводы, чтобы порадовать прекрасную хозяйку этого чудесного времени года.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий ребячий смех и радостные лица. И пусть осенью очень переменчивая погода, идут дожди, стоят туманы – в нашем детском саду всегда царит тепло, уют и веселое настроение!

Ю.Ю.Радионова и Е.Г.Ветошенко, музыкальные руководители детского сада № 11 «Березка»

Ранее мы писали, что В Донецке откроют дежурную группу в детском саду на период нерабочих дней

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий