Нерабочую неделю предложили ввести по всей России с 30 октября

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила ввести с 30 октября по 7 ноября включительно режим нерабочих дней по всей России. Об этом она заявила на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, цитирует ТАСС.

Для части регионов нерабочие дни предлагается ввести с 23 октября.

По словам Голиковой, это возможно для субъектов, в которых сложная ситуация с COVID-19.  С соответствующей инициативой она обратилась к президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает ТАСС.

Вице-премьер подчеркнула, что такие меры обсуждались с руководителями отдельных регионов, а также в оперативном штабе по борьбе с инфекцией.

О росте заболеваемости заявила и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она подчеркнула, что наибольший рост числа заболевших сейчас фиксируется среди школьников и пожилых людей.

Напомним, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в России ухудшается с конца сентября. И уже несколько дней фиксируются рекордные цифры по числу новых случаев заражения, а также по количеству смертей. Ранее эксперты прогнозировали такое развитие ситуации, отмечая, что именно в этот период сойдутся воедино сразу несколько неблагоприятных факторов — начало учебного года, возвращение людей из отпусков, а также традиционный для этого времени рост инфекционных заболеваний.

Ранее мы писали, что Медики Донецка рассказали, есть ли среди заболевших COVID-19 вакцинированные

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий