Медики Донецка рассказали, есть ли среди заболевших COVID-19 вакцинированные

В Донецке продолжает расти количество заболевших коронавирусом, это подтверждается показателями статистики, но, судя по всему, реальные данные намного страшнее, это личное мнение редакции.

Хороним людей все по той же страшной необратимой причине. Родственники ушедших рассказывают о собственном бессилии и жалуются на несовершенство медицины.

Медики в свою очередь говорят, что в настоящее время в инфекционное отделение ЦГБ с диагнозом пневмония госпитализированы более 60 дончан. А на лечении с коронавирусом находятся 308 человек, из них 45 — в ковидных госпиталях. Болеют коронавирусом в настоящее время 32 ребенка.

И если за весь сентябрь у нас заболели 210 человек, то за октябрь уже (месяц еще не кончился) — 310 дончан!

Несмотря на это, все больше разговоров об инфицировании привитых: читаем, пишем, пересылаем друг другу какие-то сообщения с претензиями на то, что раскрываем всемирный заговор.

На самом деле это единичные случаи, и обычно они переносятся легко, но приковывают к себе особое внимание. Чаще всего люди заражаются между первой и второй дозами, когда иммунитет еще не сформировался полностью. Да, такое бывает, — врачи не отрицают. У нас в городе статистика следующая: из 2013 заболевших прошли вакцинацию 84 человека. Причем в некоторых случаях заражение произошло до срока формирования полноценного иммунитета. Медики по-прежнему настаивают на мнении о необходимости вакцинации жителей города, в настоящее время вакцинированы 52 процента дончан. ВАЖНО — среди тяжелых заболевших вакцинированных нет, — говорят донецкие медики.

ПЕЧАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА За последние сутки жертвами коронавируса в Ростовской области стали 29 человек — 16 женщин в возрасте от 56 до 87 лет и 13 мужчин возрастом от 28 до 77 лет. Все они имели хронические заболевания сердечно-сосудистой и других систем.

Ранее мы писали, что Переписчики Донецка прошли тестирование на ковид

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий