Донецкие гимназисты приняли участие во Всероссийской акции «День урожая»

Мы за — Здоровое питание и  активное долголетие!

Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Питание, как известно, является одним из факторов, обеспечивающих нормальное развитие ребёнка и достаточно высокий уровень сопротивляемости его организма к заболеваниям. Детям необходимо правильно питаться. Ведь здоровье – это то, что мы едим. Пища помогает ребёнку расти, даёт ему необходимую энергию. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда — это, прежде всего свежие овощи, фрукты и ягоды.

В целях пропаганды здорового образа жизни МБОУ гимназия №12 г.Донецка приняла участие в мероприятии «Сила активной жизни» в рамках Всероссийской акции «День урожая» .

Данная акция предназначена для ориентирования на изучение вопросов, связанных с сохранением здоровья человека. Работа была направлена на систематизирование и расширение знаний детей об овощах и фруктах; ознакомление детей с витаминами, раскрытие их значение для здоровья человека; на закрепление знаний о гигиене питания и бережном отношении к своему здоровью.

В финале обучающими были нарисованы рисунки на тему «Мы за — Здоровое питание и активное долголетие!»

Старшая вожатая Колычева Н.А.

Ранее мы писали, что В детском саду « Березка» встречают осень

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий