Воспитанники «Соловушки» совершили путешествие в Страну Детства

Удивительный и прекрасный праздник ко дню знаний прошел в МБДОУ детского сада №7 «Соловушка». Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и вернулись в свой родной детский сад.

Начинается новая полоса в их жизни, новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.

Вместе с веселым персонажем Знайкой (в роли Знайки –педагог-психолог Матюхина О.А.) дети отправились на «паровозике» в путешествие в «Страну Детства». По пути следования ребят ожидали станции «Спортивная», где с удовольствием сделали зарядку.

На станции «Угадай мелодию» нужно было разгадать в каком мультфильме звучала эта песенка. Станция «Сказочная»- очень загадочная ! Вспомнить сказочных героев помогал Знайка.

«Лесная станция» состояла из загадок о жителях леса. Станция «Сюрпризная»! Наконец-то появился волшебный сундучок. Да непростой! А что же в нем? Конечно же угощение! Румяные яблоки! А впечатления о лете дети оставили по окончании праздника в рисунках на асфальте. Задорная, веселая обстановка царила на празднике. Вот так весело, интересно и празднично начался учебный год в нашем детском саду.

Музыкальный руководитель МБДОУ №7 Воротынцева Т.В.

Ранее мы писали, что День знаний в детском саду «Берёзка»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий