В донецкой школе-интернате провели акцию по сбору кормов для бездомных животных

Благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Большая помощь маленькому другу»

Не секрет, что в современном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, и доброты среди людей, к сожалению, стало меньше.

6 сентября в Ростовской области официально отмечается День добрых дел, поэтому мы, обучающиеся 5 б класса Донецкой школы – интерната, родители и педагоги Михайлова Е.Н., Табункова Н.А. решили провести благотворительную акцию по сбору кормов для бездомных животных «Большая помощь маленькому другу».

В течение первых дней сентября 2021 года ребята, родители и педагоги охотно приняли участие в акции. Для четвероногих друзей, живущих в питомниках Донецка, собрали и передали корма. Участие в акции «Большая помощь маленькому другу». — это ещё один повод вспомнить о таком качестве и категории человеческих отношений как Доброта и осознать, что делать добро – совсем несложно, а результат у добрых дел и поступков колоссальный.

На протяжении акции с мальчишками и девчонками проводились тематические беседы на темы «Домашние питомцы», «Помогите бездомным животным», «Защита животных», просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных.

Также ребята приняли участие в онлайн-викторине «Поделись своею добротой», организованной сотрудниками библиотеки В.Маяковского.

Мы впервые провели такую акцию, и ребятам очень понравилось. Они искренне переживают за брошенных собачек и кошечек.

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Педагоги Михайлова Е.Н., Табункова Н.А.

Ранее мы писали, что Сотрудники донецкого музея провели добрую акцию

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий