Сотрудники донецкого музея провели добрую акцию

Делать добро – это душевная потребность многих людей, но, к большому сожалению, показательными чертами современности являются жестокость и безразличие людей друг к другу, особенно в среде детей и подростков.

В День добрых дел в целях развития нравственных качеств личности у несовершеннолетних, воспитания у них позитивного отношения к окружающим сотрудники Донецкого историко-краеведческого музея провели информационно-просветительскую акцию «Доброта спасет мир!». Участниками мероприятия стали учащиеся образовательных учреждений города.

Сотрудники музея напомнили ребятам о важнейшей роли доброты, важности положительных качеств личности для построения гармоничных отношений с окружающими, необходимости внимательного и чуткого отношения к близким.

Школьники поделились своими достижениями, написав о своих позитивных делах на стенде «Доброта спасет мир». Поступки были очень разными: от помощи маме до спасения домашних питомцев, но каждый из них доказал, что дети города Донецка готовы творить добро!

Каждый участник мероприятия получил на память о Дне добрых дел календарик с цитатой о важности доверия, заботы и уважения к людям.

Ранее мы писали, что Дончанам предлагают поделиться лишней едой

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий