В донецкой школе № 5 открыли образовательный центр «Точка роста»

Это позволит учащимся более качественно подготовиться к экзаменам по химии, физике и биологии

По-особенному волнительным и ярким в этом году стал праздник 1 сентября для мальчишек, девчонок и педагогов МБОУ СОШ 5 г. Донецка.

Именно в этот день случилось знаменательное, долгожданное событие — торжественное открытие центра образования естественно-научной направленности «Точка роста». 

Право перерезать красную ленточку и рассказать восторженным ребятам о работе центра было предоставлено депутату Донецкой городской Думы Елене Александровне Коробейниковой, которая по доброй традиции каждый год поздравляет наших ребят и педагогов с первым учебным днём. 

Оборудованные по современным стандартам кабинеты центра вызвали неподдельный интерес и восхищение обучающихся. Восторженное «Ничего себе!», «Как красиво! , » Круто», — говорил каждый, заходя в кабинеты центра.

Теперь изучение физики, химии и биологии станет гораздо увлекательнее и комфортнее. А применение прогрессивных методов и технологий позволит каждому желающему получить колоссальный объём знаний и практических навыков. 

Реализация проекта «Точка роста» открывает для нас новые горизонты, где каждому найдётся дело по интересам. Именно здесь рождаются новые возможности для личного роста и развития каждого ребёнка. 

Справка «ДР». Образовательные центры «Точка роста» открываются на базе донецких школ в рамках реализации регионального проекта «Современная школа», который входит в нацпроект «Образование».

Ранее мы писали, что Воспитанники «Соловушки» совершили путешествие в Страну Детства

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий