В детском саду «Ручеек» прошла экологическая игра «Зелёная планета»

В детском саду «Ручеек» с целью воспитания у детей гуманного отношения к природе прошла экологическая квест-игра «Зелёная планета»

Чтобы помочь старичку Лесовичку спасти лес и найти карточки — правила поведения в лесу, дошколята выступили в роли юных экологов и исследователей и все вместе отправились на защиту родной природы. Дети прошли по всем станциям экологической тропы, внеся частичку своей помощи природе.

Юным экологам были предложены занимательные  задания, где они смогли проявить свои спортивные и  творческие навыки, а в некоторых конкурсах и интеллектуальные способности. 

На станциях ребята преодолевали препятствия, собирали мусор по правилам в разные корзины бумагу, пластик и камушки, отгадывали загадки, посадили цветы и провели эксперимент: очистили грязную воду с помощью ватных дисков.

На прощание старичок Лесовичок подарил энциклопедию «Флора и фауна», а из собранных карточек предложил сделать в группе свою книгу «Правила поведения в природе» и рассказать о них своим младшим братьям и сестрам, а также родителям, бабушкам и дедушкам, чтобы все знали правила и не нарушали их.

Экологическая квест-игра получилась интересной, весёлой и познавательной.

Воспитатели Мезина Т.К., Глазкова А.А.

Ранее мы писали, что Педагоги школы № 2 принимают участие в акции «Классный классный»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий