В детском саду «Березка» умеют делать добрые дела

Жизнь приобретает смысл, когда появляется желание помогать окружающим нас людям и братьям нашим меньшим, творить добро,  дарить радость!

На первый взгляд кажется совсем не затейливым и простым делом – покормить бездомного котенка, вытащить щенка из не глубокой даже для ребенка ямы, которая кажется ему черным миром, да даже нарисовать рисунок  – ведь, что может быть проще!

В МБДОУ детском саду № 11 прошел ряд мероприятий, посвященных Дню добрых дел в Ростовской области.

Мы организовали выставку рисунков «Мы рисуем доброту», в которой приняли участие воспитанники, родители и педагоги детского сада. В результате у нас получился целый вернисаж добрых дел. На рисунках изображены добрые дела по отношению ко всему окружающему, ну и конечно же по отношению друг к другу!

Самым масштабным мероприятием была акция «Протяни руку другу», в которой приняли участия сотрудники и семьи воспитанников нашего учреждения, В день проведения мероприятия у входа в детский сад воспитанников встречали два веселых персонажа —  Шарик и Мурка. Герои рассказывали детям о том, как важно дарить доброту, тепло и заботу  братьям нашим меньшим. Родители с детьми несли корм, медикаменты, лакомства для четвероногих друзей. Акция прошла под девизом «Кто – если не мы!..» В конце дня все пожертвования были переданы в  приют для бездомных животных.

Ну и какой же День добрых дел без веселья?

Для ребят старших групп было организованно музыкальное развлечение «От улыбки…». В гости к ребятам пришла веселая и задорная Ириска. Она играла с детьми в «добрые» слова, пела песни о доброте и дружбе.

Пусть День добрых дел станет не просто днем, а принципом жизни помогать людям, животным, растениям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все частичка этой жизни. Станем лучше мы, станет лучше жизнь! Добрые дела и поступки имеют свойство возвращаться. Спешите делать добрые дела!

 Подготовила воспитатель детского сада №11 «Березка» Вавилова Е.А.

Ранее мы писали, что Дончанам предлагают поделиться лишней едой

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий