Дончанам предлагают поделиться лишней едой

Новости

В Донецке предлагают запустить проект «Фудшеринг»

Уважаемые жители города Донецка!

Благотворительное общество «Территория Добра» планирует запустить новый проект «Фудшеринг». Мы обращаемся к вам с просьбой обсудить, высказать свое мнение и проголосовать по ссылке https://ok.ru/khalyavavg

фото из открытых источников

Фудшеринг — это глобальное движение, которое помогает людям бесплатно получить еду или, наоборот, поделиться излишками. Слово «фудшеринг» происходит от английского «делиться едой». Ежедневно люди выбрасывают большое количество продуктов или приготовленной еды, а можно просто отдать ее тому, кто в этом нуждается…Это не только спасение продуктов, но и спасение экологии…Для начала, давайте попробуем обмен излишками еды между людьми, без участия магазинов, кафе… Продукты должны быть непросроченными, не испорченными…Отдавать можно все…от конфет до борща.

Приведу пример…мне срочно надо было освободить морозильную камеру, а там 8 кг. замороженной рыбы…что делать? Не выбрасывать же? Решение очень простое…часть рыбы отдала пожилой паре, часть -многодетной семье. Люди благодарны, а я довольна, что не выбросила еду и морозилку освободила. А еще…на 8кг. меньше пищевых отходов в мусорном баке и пусть на самую чуточку сохранила экологию от продуктов гниения и последствия этого.

В этом году небывалый урожай фруктов. Кто-то выбрасывает излишки в мусорные баки или что-то просто гниет под деревьями, а не проще предложить фрукты тем, кто живет в квартире и не имеет сада, тем самым делая добро людям, сокращая количество мусора в городе.

фото из открытых источников

Иногда бывает так…купишь что-то, а тебе не понравилось (слишком жирное, сладкое, острое) и летит это в мусорное ведро, а можно отдать кому-то…

Помните, меньше гниющих помоек в городе, чище воздух, лучше экология.

«Фудшеринг» -это борьба с неоправданным перерасходом продуктов, с с катастрофически растущими свалками, загрязнением окружающей среды. «Фудшеринг» — за сохранность продуктов питания, улучшение экологии и, соответственно, нашего здоровья.

Как вы понимаете, это проект общегородского масштаба…участники- жители нашего города. От вас зависит быть или не быть этому проекту. Мы надеемся на понимание, активность и поддержку…Это важно для нас всех. Если проект получит поддержку, тогда мы подробно сообщим как он будет действовать практически в повседневной жизни.

Делитесь информацией и ссылкой, ставьте Класс, чтобы привлечь больше людей.

Ссылка для голосования https://ok.ru/khalyavavg

Контактный телефон: 89281129055

Тамара Кузнецова, руководитель Благотворительного общества «Территория добра»

Ранее мы писали, что Дончанин получил награду конкурса «Мое детство — война»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий