Кому нужна прививка от гриппа, рассказала заместитель главы администрации Донецка (видео!)

Напомним, с начала сентября в детских дошкольных учреждениях и школах города стартовала прививочная кампания от гриппа.​ В ЦГБ Батайска поступила вакцина «Ультрикс квадри». Препарат предназначен для детей от шести месяцев до 17 лет включительно.

Вакцинация детей проводится только при получении письменного «Добровольного согласия на проведение вакцинации» от родителей или законных представителей ребенка.

Вакцинация взрослого населения проводится только препаратом «Совигрипп».

Вакцина — самый простой способ профилактики гриппа, и его лучше сочетать с другими превентивными мерами: здоровым образом жизни, отказом от вредных привычек, правильным питанием и подходящими спортивными нагрузками. Врачи разрабатывают прививку с учетом возраста пациентов, поэтому существуют варианты для взрослых и для детей.

Тем, кто уже провакцинировался от ковида, прививку от гриппа делать можно и нужно. Однако рекомендованный интервал между прививками от гриппа и COVID-19 — около месяца.

О том, кому нужна прививка от гриппа и почему необходимо вакцинироваться, рассказала заместитель главы Администрации города Донецка по социальным вопросам Оксана Забабурина.

Ранее мы писали, что В Донецке начинается вакцинация от гриппа

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий