Ключи от микроавтобусов вручены семи большим семьям

В День добрых дел глава региона Василий Голубев поприветствовал большие семьи Дона.

Ключи от новых микроавтобусов вручены семи многодетным семьям из Зерноградского, Зимовниковского, Орловского, Сальского, Азовского районов и Ростова-на-Дону.

— В регионе вопросам материнства и детства, укреплению семейных ценностей уделяется особое внимание, — отметил Василий Юрьевич. — Правительство Ростовской области постоянно работает над поиском новых возможных форм помощи, особенно многодетным.

Василий Голубев поблагодарил земляков, которые посвятили свою жизнь воспитанию детей, и вручил восьми семейным парам ключи от новеньких микроавтобусов. Всем донским семьям Василий Юрьевич пожелал любви, взаимопонимания и благополучия.

Хочется отметить, что число «больших» семей на Дону постоянно растёт. В 2011-м их насчитывалась 21 тысяча, а сейчас уже 47 тысяч. 

Напомним, что право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) имеют малоимущие многодетные семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, проживающие на территории Ростовской области не менее 5 лет и достойно воспитывающие восемь и более несовершеннолетних детей.

Малоимущие многодетные семьи, в составе которых есть дети под опекой или попечительством, имеют право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) при условии достойного воспитания указанных детей не менее трёх лет.

Во время общения с участниками фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест Ростов-на-Дону» губернатор поблагодарил молодых людей за неравнодушие и активную позицию. Кроме того Василий Юрьевич побывал в также в региональном Центре «серебряного» волонтерства, где ознакомился с новыми проектами.

Ранее мы писали, что Педагоги и школьники Донецка провели акции к Дню добрых дел

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий