Губернатор поручил разработать новые меры для привлечения медиков

В настоящее время в правительстве области готовятся соответствующие предложения.

Губернатор Дона Василий Голубев поддержал предложение заместителя председателя комитета заксобрания РО по соцполитике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству, главного врача ОДКБ о необходимости новых мер поддержки медиков. 

В свою очередь, Светлана Пискунова предложила рассмотреть возможность установления стимулирующих выплат из областного бюджета врачам дефицитных специальностей и молодым специалистам в первые три года после получения образования, а также трудоустройства на территории области, сообщает пресс-служба правительства РО.

— Вопрос с медицинскими кадрами для нас первоочередной. В настоящее время в правительстве области готовятся соответствующие предложения. И я прошу подключиться к рабочей группе по выработке новых мер привлечения врачей в те территории, на те специальности, где они крайне нужны, врачей и депутатов— отметил губернатор.

К слову, одна из мер – обеспечение жильем медиков – уже нашла отражение в списке для голосования в проекте «Народный совет». Если жители области поддержат, то часть средств из 500 миллионов рублей федерального гранта, будет направлена на создание жилищных условий для медиков.

Ранее мы писали, что В программу «Комфортная городская среда» вернутся дворы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий