В детском саду «Ручеек» праздновали День флага

День рождения флага — праздник молодой, и педагоги не обошли его стороной.

В целях формирования патриотического воспитания в МБДОУ детский сад №14»Ручеек» было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню государственного флага России.

Накануне прошли мероприятия по ознакомлению с символикой России. Дети младшего возраста рисовали, лепили, клеили, а старшие сделали ленты в цветах триколора.

Посмотрели мультфильм «Сказка о том, как Петр царевич цвета для флага российского искал», он помог воспитанникам не только  вспомнить цвета флага, но и узнать историю его возникновения. Итогом стала игровая программа «Берёзка, неба цвет и солнечный рассвет». Дети отправились в путешествие на поиски флага России, который украла Баба-яга. Чтобы найти флаг, прошли веселые испытания: «Белый, синий, красный» дети выполняли движения, соответствующие цвету одной из полос флага, «Собери флаг» из разноцветных шаров составили триколор, «Найди свой цвет» после веселого танца объединились в группы по цветам, в «Весёлой эстафете»  переносили флажки, преодолевая препятствия, отгадали цветные загадки.

Закончилось празднование флешмобом под песню «Мы дети твои, Россия».

Прекрасное настроение и весёлая музыка способствовали успешному проведению праздника!

Педагоги д/с «Ручеек» Мезина Т.К., Глазкова А.А., Данелова К.А.

Ранее мы писали, что В детском саду «Аленушка» вся неделя была посвящена Дню Флага

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий