Губернатор заявил о неудовлетворительном состоянии трассы М-4 «Дон» в Ростовской области

Новости

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ростовской области 12 августа провел Василий Голубев, — пишет пресс-служба губернатора Ростовской области.

Обсуждалась работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасность движения электросамокатов в донской столице.

Отдельно глава региона выделил вопрос о ситуации на автомобильной дороге М-4 «Дон», в частности, о её неудовлетворительном состоянии и регулярном образовании многокилометровых пробок и заторов в местах ремонта. Он потребовал от дорожных строителей изменить график и перенести дорожные работы на ночной период.

— М-4 «Дон» — одна из основных автодорожных артерий Ростовской области. Это не мелкая дорога. По ней передвигаются миллионы людей, особенно в летний период. Ремонт дороги нужно делать так, чтобы не мешать людям, чтобы не создавать неудобства движению. А для этого необходимо мониторить ситуацию каждый день, быстро реагировать, менять организацию работы, — сказал Василий Голубев.

Губернатор поручил муниципалитетам сформировать списки проблемных мест и аварийно опасных участков на своих территориях для дальнейшего их ремонта и приведения в порядок.

 Заслушав информацию о профилактике травматизма в ДТП детей, глава региона подчеркнул, что нужно видеть и оценивать результаты и эффективность всех профилактических мероприятий.

По итогам рассмотрения вопроса о безопасности передвижения электросамокатов в Ростове-на-Дону Василий Голубев дал ряд конкретных поручений руководству города. В том числе — установить требования к размещению пунктов проката электросамокатов, разработать зоны ограничения скорости и зоны запрета их передвижения, принять исчерпывающие меры для минимизации проблем и неудобств для других участников движения.

Ранее мы писали, что «Донские хлеборобы собрали 12 млн 685 тонн ранних зерновых»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий