Во всех школах Донецка скоро откроют «Точки роста»

Уже закупают мебель и оборудование, детвора будет довольна!

 Говорящие роботы, шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры и многое другое, что у нас в провинции еще недавно воспринималось как фантастика, теперь становится привычным.

Классы, где ученики могут осваивать передовые технологии и развивать свои таланты, так и назвали «Точки роста». В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» их в нашем городе уже два, в гимназии № 12 и школе № 18, здесь в 2020 году были открыты центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В 2021 году реализация проекта продолжается и 1 сентября запланировано открытие центров «Точка роста» в остальных восьми общеобразовательных организациях. Центры будут оснащены новой мебелью, оборудованием и расходными материалами для изучения учебных предметов «Химия», «Биология», «Физика». Об этом нам рассказали в городском отделе образования.

В настоящее время активно осуществляются поставки. Школы уже получили демонстрационные вытяжные шкафы и столы, шкафы для лабораторной посуды и хранения химических реактивов, стеллажи, тумбы с раковинами, пуфы, кресла, мягкие сиденья под окна, шахматные столы и стулья, шахматные наборы, кресла-мешки, подкатные тумбы, ученические столы и стулья, оборудование для лабораторных и практических работ, оргтехнику, электронные весы и многое другое. Также в соответствии с руководством по фирменному стилю производится ремонт помещений, в которых будут располагаться центры «Точка роста».

Ранее мы писали, что Донецкие школьники проводят «Лето с музеем»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий