В школе № 4 будет свое горячее питание?

Школа № 4 единственная в городе, не имеющая помещения для приготовления горячего питания.

Людмила Леонидовна Еремина, которая сейчас руководит отделом образования, а ранее как раз и была директором этой школы, рассказала нам подробно о том, какую работу провел отдел образования совместно с администрацией города при поддержке некоторых депутатов. Именно для того чтобы питание школьников было и правильным, и вкусным, и горячим.

— Я отлично помню тот момент, когда в 2012 году изменились требования законодательства, регулирующие организацию питания в учебных заведениях. Мы получили предписание Роспотребнадзора, что площадь пищеблока не соответствует утвержденным нормам.

Для того чтобы не оставить детей без горячего питания, были закуплены специальные термоконтейнеры для доставки готовых обедов из школы № 20.

реальный школьный обед в сош № 4

Депутат городской Думы Эльман Нариманович Кулиев много лет подряд поднимал вопрос необходимости перепланировки пищеблока в школе №4, так как предприятие, которым он руководит имеет непосредственное отношение к организации школьного питания.

Первое, что мы выполнили, — рассказала Людмила Леонидовна, — изготовили проектную документация по объекту «Выборочный капитальный ремонт нежилых помещений в МБОУ СОШ № 4» (перепланировка и ремонт существующих помещений столовой в связи с необходимостью увеличения площадей для кухни). Затем наша проектно-сметная документация получила положительное заключение экспертизы, что является необходимостью. В настоящее время проект у нас есть, и сумма, необходимая для ремонта пищеблока и перепланировки помещений, немаленькая — 603 тысячи рублей.

Председатель Донецкой городской Думы Александр Васильевич Клименко, видя нашу проблему, обратился к главе администрации Роману Васильевичу Кураеву с просьбой рассмотреть вопрос о перераспределении средств местного бюджета и выделении необходимой суммы на переоборудование пищеблока.

От редакции. Теперь вопрос в выделении средств, найти которые в нашем дотационном бюджете очень трудно.

Ранее мы писали, что Во всех школах Донецка скоро откроют «Точки роста»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий