Смертельное ДТП с 15-летним за рулем: двое погибли, один в больнице!

Следователи разбираются в причинах аварии, которая произошла утром 3 июля в  Каменске — Шахтинском. Возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Каменска-Шахтинского. Он подозревается в совершении преступления на дороге. Об этом сообщает Следственный Комитет по Ростовской области.

По данным следствия, рано утром 3 июля, около 5.30, подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи за рулем автомобиля «ВАЗ 2112», ехал по улице Советской и, не справившись с управлением, на скорости врезался в дерево.

В результате ДТП подросток получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в больницу. А два его пассажира, 16-ти и 19-ти лет, скончались на месте происшествия.

15-летнего подростка, который был за рулем, подозревают в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 статьи 264 Уголовного Кодекса — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Следствие устанавливает все обстоятельства происшествия.

Ранее мы писали, что Начальник ПДН полиции Донецка рассказала о самовольных уходах детей из дома

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий