Губернатор вручил ключи от микроавтобусов восьми «большим» семьям

Накануне Дня семьи, любви и верности, 7 июля, губернатор Ростовской области поздравил с праздником «большие» семьи.

Василий Голубев поблагодарил земляков, которые посвятили свою жизнь воспитанию детей, и вручил восьми семейным парам ключи от новеньких микроавтобусов. Всем донским семьям Василий Юрьевич пожелал любви, взаимопонимания и благополучия.

Хочется отметить, что число «больших» семей на Дону постоянно растёт. В 2011-м их насчитывалась 21 тысяча, а сейчас уже 47 тысяч. Всем им, поддержке материнства и детства, укреплению семейных ценностей в нашем регионе уделяется особое внимание.

В частности, общаясь с участниками мероприятия, которое состоялось в Ростове-на-Дону, Василий Голубев отметил:

«Система мер социальной поддержки семей с детьми включает 17 видов пособий и выплат, ими ежегодно пользуются 200 тысяч донских семей. Правительство Ростовской области постоянно работает над поиском новых возможных форм помощи, особенно многодетным».

По инициативе губернатора Голубева, выдачу микроавтобусов многодетным на Дону возобновили в начале 2020 года. А за десять предыдущих лет семейный транспорт получили 130 пар родителей.

Напомним, что право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) имеют малоимущие многодетные семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, проживающие на территории Ростовской области не менее 5 лет и достойно воспитывающие восемь и более несовершеннолетних детей.

Малоимущие многодетные семьи, в составе которых есть дети под опекой или попечительством, имеют право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) при условии достойного воспитания указанных детей не менее трёх лет.

Фото: правительство РО

Ранее мы писали, что Председатель Донецкой городской Думы провел встречу с жителями

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий