В школе № 18 открылся лагерь «Задоринка»

Новости

Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. На базе МБОУ СОШ № 18 г. Донецка начал свою работу пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Задоринка».

Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, правила дорожного движения, беседы по охране жизни и здоровья детей. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

2 июня 2021 года в лагере был проведен праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку и отрядную песню. Закипела жизнь. Так в лагере «Задоринка» появились отряды «Бодрячки» и «Здоровячки».

На торжественной линейке ребята получили маршрутные карты, чтоб отправиться в большое морское путешествие. Каждый день школьники будут посещать тематический остров. Выполнение всех заданий предполагает сделать жизнь в лагере интересной и насыщенной, приносящей радость себе и другим. Экипажем корабля разработана система стимулирования успешности и личностного роста. Каждый матрос может ежедневно получать «морскую звезду» за активное участие в жизни экипажа и корабля. Если в экипаже набирается 10 «звездочек», то их можно обменять на одного большого осьминога. В конце лагерной смены подводятся итоги: подсчитывается количество открытых островов тем или иным экипажем корабля, а также количество «морских звезд». По итогам победители получают призы и награды.

Праздник продолжился выступлениями отрядов, где каждый ребенок открывал свои творческие способности: пели песни, показывали сценки, танцевали, показывали театрализованные композиции. Итогом праздника была дискотека.

Авдеева Надежда Сергеевна, начальник лагеря

Ранее мы писали, что В школе № 4 открылся летний лагерь

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий