В лагере школы № 4 прошел День зеленого огонька

Образование

15 июня в лагере МБОУ СОШ № 4 г. Донецка был «День зеленого огонька».

Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

В детском возрасте как лучше всего запомнить правила? Ну конечно, с помощью стихов, песен, театрализованных представлений, а ещё лучше с помощью различных игр. Сегодня ребята приняли активное участие в игровой программе «На улице – не в комнате, о том, ребята, помните!». Каждый отряд оформил уголок ПДД.

Утром в отрядах воспитатели провели инструктажи по правилам дорожного движения. Дети участвовали в конкурсе плакатов «Пусть дорога будет безопасной». В школьном дворе мальчишки и девчонки показали знания дорожных знаков в игре «Путешествие по правилам»  соревновались три команды: «Красные», «Желтые» и «Зеленые».

Проявили свою удаль и сноровку в спортивной эстафете «Веселый светофор». Закончился день зажигательным флешмобом «Друзья светофора».

Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.

Начальник лагеря Кундрюцкая И. Ю.

Ранее мы писали, что В детском саду «Аленушка» все ребята очень дружные

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий