В Донецке полицейские задержали сбытчика наркотиков

Новости

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по г. Донецку задержали 27-летнего местного жителя по подозрению в сбыте наркотиков.

Как рассказали нам сотрудники ОКОН, разработку молодого человека вели на протяжении длительного времени, в результате чего установили, что дончанин занимался сбытом различных видов наркотических веществ, рекламируя и распространяя бесконтактным способом (через сеть Интернет), реализуя затем посредством тайников-закладок.

Мужчина постоянно менял место жительства, проживая на съемных квартирах, соблюдая меры конспирации, меняя номера телефонов, сим-карты и т. д.

Однако в апреле 2021 года на одной из съемных квартир его задержали и в ходе проведенных обыскных мероприятий удалось подтвердить его отношение к преступной деятельности.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…» в крупном размере. В ходе дальнейших мероприятий удалось доказать причастность мужчины к сбыту наркотических средств, в отношении него возбуждено уголовное дело п. а, б, ч. 3 ст. 228 прим. 1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В ходе проведения обыскных мероприятий внимание оперативников привлекли несколько баллончиков-распылителей с краской, а также — образцы надписей, содержащих информацию, рекламирующую. Интернет-магазины, предлагающие нарковещества. Аналогичную информацию неоднократно можно было увидеть на фасадах зданий города.

Подозреваемый задержан, ему выбрана мера пресечения — содержание под стражей. Ведется следствие.

Ранее мы писали, что Мужчина, угрожавший сотруднику полиции топором, заключен под стражу

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий