В Донецке девятимесячный малыш опрокинул на себя кружку с горячим кофе

Происшествия

Ребенок поступил в ЦГБ с термическими ожогами

В травмпункт Центральной городской больницы перепуганные родители доставили ребенка самостоятельно. Малыш, которому не исполнилось еще и года, опрокинул на себя кружку с горячим кофе случайно. В результате: термический ожог I-II степени лица, плеч, передней поверхности грудной клетки, живота и спины.

После осмотра врача-травматолога и первичной хирургической обработки ран, ребенка перевели в отделение реанимации. Как рассказали медики, они провели консультацию с реаниматологами Областной клинической больницы г. Ростова-на-Дону. Выведение ребенка из состояния шока проходило после консультации с областным специалистом по ожогам.

В настоящее время состояние малыша стабильное. Проведены повторные консультации с областными специалистами, продолжается лечение маленького пациента в ЦГБ Донецка.

Медицинские работники рассказали нам, что более подвержены ожогам дети, которых оставляют без присмотра, активно ползающие и ходящие, проявляющие интерес к предметам и действиям на кухне.

Важно, чтобы родители помнили наиболее распространенные ситуации, при которых возможны ожоги горячими жидкостями у детей. Это очень трудно, уберечь ребенка от опасности, они в этом возрасте крайне любопытны и очень подвижны. Берегите детей!

Ранее мы писали, что В Донецке ребенок выпал из окна второго этажа

Статья отредактирована 16.06.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий