В Донецке ребенок выпал из окна второго этажа

Происшествия

Малышу 2016 года рождения оказывают медицинскую помощь, состояние тяжелое

Это уже второй случай в этом году, в городе намечается тревожная тенденция: снова москитная сетка не удерживает ребенка от падения.

Как нам рассказали правоохранители, прибывшие к месту происшествия, в одной из многоэтажек города малыш 2016 года рождения выпал из окна второго этажа, облокотившись на москитную сетку.

Мама ребенка была дома, отвлеклась буквально на мгновение. Этих нескольких минут хватило для того, чтобы случилась трагедия. Ребенка доставили в больницу, состояние медики оценивают, как тяжелое. У малыша черепно-мозговая травма, более точный диагноз поставят после проведения компьютерной томографии.

Напомним, что сотрудники полиции, члены комиссии по делам несовершеннолетних, а также — медики регулярно призывают взрослых быть ответственными и не оставлять детей без присмотра в помещениях с открытыми окнами!

Кроме того, в квартирах можно установить специальную защиту, которая не позволит маленькому ребенку открыть окно самостоятельно. Добавим, что москитная сетка, как подтверждает печальный опыт, не обеспечивает безопасность — она, согласно назначению, лишь спасает от насекомых.

Фото из открытых источников

Ранее мы писали, что В последнее время отмечается рост случаев гибели детей во время отдыха на воде

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий