В детском саду «Солнышко» прошла неделя экологии

В рамках Всероссийской акции «День эколога в России» в детском саду «Солнышко» прошла неделя экологии под девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»

Цель данного мероприятия: привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры. Каждая группа отличилась активным участием и внесла свой вклад в ее проведение.

Группа «Незнайкины друзья» придумала и провела «Дикую зарядку». В зарядке были представлены движения животных. «Дикая зарядка» получилась интересной, веселой и познавательной. Группа «Крепыши» провела квест-игру по экологии «Как дети природу спасали».

Ребята отважно выполнили миссию по спасению природы: придумали экологические знаки, лепили цветы, отвечали правильно на вопросы. Группа «Пчелки» провела экологический брейн-ринг «Знатоки природы». В течение шести раундов команды «Почемучки» и «Эрудиты» соревновались за звание лучшего знатока природы. Игра была интересной, увлекательной и вызвала много положительных эмоций у игроков и их болельщиков.

Группа «Капитошки» совершила увлекательную прогулку в мир природы по лесным тропинкам, вместе с веселыми сказочными персонажами, они ухаживали за растениями, повторяли правила поведения на природе.

Группа «Муравьишки» выпустила экологическую газету.

В течение всей недели педагоги всех возрастных групп читали детям экологические сказки и рассказы, беседовали, занимались экспериментированием и продуктивной деятельностью. В завершение недели дети младших групп отправились в «Лесное путешествие», где вместе с лесными жителями играли в различные игры. Воспитанники старших групп отправились на «Бал цветов», где их встречала цветочная Фея, которая подготовила много интересных игр и загадок, дети рассказывали стихи о цветах, танцевали и пели песни о них.

Все возрастные группы приняли участие в акции «Украсим Землю цветами». Дети вместе с педагогами сделали модель земного шара и украсили его цветами, ведь цветы, это всегда красиво! Мы все хотим, чтобы наша планета была нарядной, поэтому мы решили начать с малого – украсить свой детский сад цветами, делая его еще уютнее и красивее.

Неделя экологии подарила и взрослым, и детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения с удивительным миром природы!

Ранее мы писали, что День России в Донецке начался с молодежной акции

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий