В детском саду «Ручеек» растят патриотов

12 июня — День России – это праздник свободы, мира и добра.

Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В связи с празднованием этого государственного праздника в старшей группе детского сада Ручеек в течение недели прошли следующие мероприятия: беседы с детьми «Наша Родина», «Символика России».

Дети  узнали, что помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет другую символику. Для России такими народными русскими символами считаются березка  как символ ее одухотворенности, процветания и долголетия, матрешки – символ загадочной  для всех души России,  медведь – величественное животное, занимающее исключительное положение среди других зверей, а голубь  – это символ свободы, мира и добра.

Рассматривали иллюстрации и фотографии о России, посмотрели   мультфильм «История России для детей», рисовали по русским сказкам, сделали аппликацию флага.  Итогом недели стало участие ребят в познавательно – увлекательной квест – игре «Я живу в России». Дети отправились на поиски символов России по маршрутной карте.  За правильный ответ команда получала букву. Со всеми заданиями участники игры справились! В итоге  из полученных букв сложили  слово «РОССИЯ». Закончился праздник флешмобом  под песню О. Газманова «Вперед Россия». Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России!

Педагоги д/с «Ручеек» А.А.Глазкова. Т.К.Мезина

Ранее мы писали, что В детском саду «Солнышко» прошла неделя экологии

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий