Международный день невинных детей – жертв агрессии

Культура

Урок к этой трагической дате провели для школьников сотрудники историко-краеведческого музея

Лето начинается замечательным праздником радости и счастья — Днем защиты детей. Но, к сожалению, в июне существует и другая памятная дата — Международный день невинных детей – жертв агрессии.

Музейный урок «Вечное детство ангелов», организованный сотрудниками Донецкого историко-краеведческого музея для воспитанников лагеря с дневным пребыванием детей МБОУ гимназия №12 и СОШ №20, напомнил о детях, у которых нет не только будущего, но и настоящего: проживающих в зоне конфликтов; пострадавших и погибших в военных действиях и террористических актах; оказавшихся в руках жестоких взрослых.

Особое внимание в рамках мероприятия было уделено проблемам терроризма. Ребята вспомнили трагедию Беслана, почтили минутой молчания память погибших детей и взрослых. Видеоматериалы тех страшных событий, сопровождающиеся Гимном скорби М.Михайлова, вызвали искренние эмоции школьников. Ребята с большим интересом и ответственностью отработали навыки безопасного поведения в экстремальных ситуациях, обсудили вопросы борьбы с терроризмом.

В завершении мероприятия сотрудники музея рассмотрели со школьниками проблемы агрессивного поведения и правила самоконтроля эмоциональных состояний. Ведь только сохраняя мир вокруг себя можно поддерживать стабильность во всем мире!

Ранее мы писали, что В Донецке прошло первенство города по футболу среди школьников

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий