Как в Донецке отмечали День России

В духе времени: танцевальный марафон, праздничный концерт, выставки, акции и мастер-классы

12 июня в парке имени Юрия Усачева прошел праздничный концерт «Моей стране великой – слава!».
 День России — это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. С праздником дончан поздравили заместитель главы Администрации города по социальным вопросам О. В. Забабурина и заместитель председателя городской Думы Е. П. Сулаева.

В этот день произошло радостное событие — свой первый документ получили юные дончане. О. В. Забабурина вручила им паспорта и поздравила с этим знаменательным событием.

Е. П. Сулаевой выпала почетная миссия вручить золотые значки ГТО дончанам, которые доказали, что они «готовы к труду и обороне»!

С праздничной сцены звучали стихи, песни, композиции о Родине, о России, юные танцоры из детских садов «Лазорик» и Березка» порадовали зажигательными композициями.

Выступления донецких артистов в этот день были особенно пронзительными и нежными — ведь со сцены звучали песни о Родине.

В городском парке работали детские площадки, аттракционы. Можно было посетить мастер-класс от донецких клубных объединений по изготовлению сувенира к празднику или получить сладкий приз, приняв участие в интеллектуальной викторине, подготовленной донецкой библиотечной системой.

Танцевальный марафон собрал множество зрителей, причем если взрослые состоявшиеся танцоры вызывали восхищение, а их педагоги — уважение, то малыши, которые делают первые шаги в хореографии, сорвали самое большое количество аплодисментов!

Ранее мы писали, что День России в Донецке начался с молодежной акции

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий