Депутат городской Думы рассказал о капремонте детского сада «Аленушка»

Проведен конкурс на проектно-изыскательские работы

Вопрос о капитальном ремонте некоторых образовательных учреждений Донецка актуален уже не один год. В числе проблемных объектов — детский сад № 6 «Аленушка». Садик с историей и замечательным сложившимся коллективом, именно потому сохранить здание необходимо, да и место удобное для многих родителей. Мы знаем, что еще в 2017 году были подготовлены сметные расчеты на проектно-изыскательские работы, получено положительное заключение государственной экспертизы проектных решений. А дальше? Родители волнуются.

Мамы и задали нам вопрос, который мы адресовали Владимиру Андреевичу Денисову, депутату Донецкой городской по округу, где находится детский садик.

Владимир Андреевич подтвердил, что вопрос капремонта «Аленушки» — один из проблемных и он на его, депутатском, контроле находится постоянно. Совместно с администрацией города удалось добиться следующих результатов:

В бюджет города на 2021 год заложили 170 тысяч рублей для разработки проектно-сметной документации (ПСД).

В настоящее время отделом образования Донецка проведен конкурс по определению подрядной организации на выполнение проектных и изыскательских работ по объекту «Капитальный ремонт МБДОУ детский сад № 6 г. Донецка по адресу: Ростовская область, г. Донецк, ул. Комсомольская, 86.»

По итогам конкурса с ООО ПСК «Содружество» заключен контракт на изготовление проекта капитального ремонта с положительным заключением, срок окончания работ по проектированию — 1 ноября 2021 года.

Будем надеяться, что после проектирования начнется капитальный ремонт и просим Владимира Андреевича как депутата оставить этот вопрос номером один в списке наказов вплоть до полного его исполнения.

Фото из архива.

Ранее мы писали, что Учащиеся школы № 18 побывали в парке «Патриот»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий