В Минтрансе обсудили перспективы организации паромной переправы через реку Северский Донец

Новости

Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев провел совещание, в ходе которого были вынесены на обсуждение вопросы организации паромной переправы через реку Северский Донец. В совещании приняли участие представители министерства промышленности и энергетики, министерства экономического развития, министерства природных ресурсов и экологии, администрации Белокалитвинского района и ФГУ Азово-Донское ГУВ ПиС. Об этом пишет пресс-служба ведомства.

В феврале текущего года администрация Белокалитвинского района обратилась к губернатору Ростовской области Василию Голубеву с просьбой выделить средства на приобретение новой понтонной переправы. Действующая переправа через реку Северский Донец признана аварийной.

11 марта губернатор подписал распоряжение о выделении администрации Белокалитвинского района средств на приобретение новой паромной переправы.

В настоящее время министерство промышленности и энергетики рассматривает заявку администрации Белокалитвинского района на получение разрешения, необходимого для приобретения понтонной переправы. По факту получения разрешения будут объявлены конкурсные процедуры.

По итогам совещания Владимир Окунев сделал акцент на том, что вопрос с организацией паромной переправы необходимо решить в текущем году.

Ранее мы писали, что Жителей Донецка просят быть осторожнее в связи с повышенной пожароопасностью

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий