В Донецке молодежь задала вопросы депутатам городской Думы

Общество

30 апреля в школе № 18 прошел увлекательный открытый урок «Задай вопрос депутату»

На вопросы школьников отвечали депутаты Донецкой городской Думы седьмого созыва Елена Коробейникова, Наталья Лобанова, Геннадий Филатов, Евгений Карпухин.

В открытом уроке приняли участие члены Молодежного парламента, обучающиеся общеобразовательных школ города, студенты Донецкого промышленно-гуманитарного техникума.

Учащихся интересовали проблемы поддержки детско-юношеского спорта, экологии, благоустройства, а также — вопросы взаимодействия депутатов с избирателями, решение наказов граждан.

— Разговор был полезным и конструктивным, — поделилась впечатлениями депутат городской Думы Елена Коробейникова.

— Встреча получилась продуктивной и оживлённой, — написал в своем аккаунте в Инстаграм Данила Кушпет, член Молодежного парламента при Донецкой городской Думе, — ведь, как оказалось, есть множество тем, которые интересны всем участникам мероприятия.
Молодёжный парламент тоже извлёк для себя важный урок. В ближайшее время готовы продуктивно работать и реализовать любые инициативы.

Это замечательно, что молодежь интересуется жизнью родного города. Значит, в дальнейшем, эти молодые люди смогут сделать много полезного для нашего Донецка. Хочется отметить, что это очень интересный формат общения с молодежью. Здорово, когда среди подрастающего поколения так много неравнодушных ребят. Уверены, они выберут в жизни правильный путь, потому что уже сейчас умеют отстаивать свое собственное мнение и не боятся задавать взрослым даже острые и проблемные вопросы.

Ранее мы писали, что Группа губернаторского контроля посетила Донецк

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий