В детском саду «Ручеек» провели игру «Юный пожарный»

Новости

В детском саду №14 «Ручеек» в старшей группе «Крепыши» прошла  квест — игра по формированию основ пожарной безопасности «Юный пожарный» с целью закрепления  правил поведения во время пожара, знакомства с профессией пожарного и ее особенностями. 

В ходе игры дети прошли по маршруту, указанному на карте, выполнили задания, и получили по одному пазлу. На маршрутах: «Литературный» вспомнили пословицы, «Блиц-игра» быстро и чётко отвечали на вопросы, «Помоги пожарному» называли, горит предмет или не горит. Заключительным был «Игровой» на нем, тушили пожар, спасали пострадавших.

Ребята отлично справились с заданиями и, получив последний пазл, собрали номер 101. В конце  игры всем вручили  медали «Юный пожарный». Дети в познавательно — игровой форме закрепили знания о правилах пожарной безопасности.  

Поздравляем всех сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником. Благодарим вас за ваш нелегкий труд, за мужество и героизм. Желаем мирного неба, сухих рукавов, здоровья вам и вашим близким.

А.А. Глазкова, Т.К. Мезина педагоги МБДОУ  д/с «Ручеек»

Ранее мы писали, что В детском саду «Ромашка» готовятся к празднованию Дня Победы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий