В детском саду «Ромашка» готовятся к празднованию Дня Победы

Образование

«Мы помним, мы гордимся!»

В преддверии 9 мая в МБДОУ детском саду № 19 г. Донецка во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы, с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. 

Вызывая интерес к истории нашей страны, формируя уважение к защитникам Родины, а также чувство гордости за свой народ, в фойе оформлена выставка детских работ «Этих дней не смолкнет слава».

Воспитанники дошкольной организации приняли участие в Городском поэтическом конкурсе чтецов «Мы правнуки твои, Победа!» Ребята с чувством особой благодарности читали стихотворения о солдатах, героизме, Родине, войне и мире, о событиях времен Великой Отечественной войны.

Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, почитания, патриотизма и сострадания? С этой целью в детском саду был создан мини-музей.

В его создании приняли участие все педагоги дошкольной организации, а также родители, которые с удовольствием делились тем, что свято хранится в их семьях. Среди экспонатов мини-музея были представлены уникальные вещи, бережно хранящиеся благодарными потомками.

Ценность таких мероприятий актуальна. Важно помнить, какой дорогой ценой, досталась победа, не допустить возрождения фашизма.

Праздничный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто!» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы. Атмосферу торжественного праздника создавало и оформление зала, и костюмы, и Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, и музыкальное сопровождение.

Ребята с огромным удовольствием танцевали, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. В память о тех, кто не вернулся с войны, на мероприятии прозвучала минута молчания. Детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой. 

В преддверии праздника коллектив детского сада поздравляет всех с Днем Победы! Низкий поклон всем, кто принес нам Великую Победу, и вечная память воинам, пожертвовавшим собой ради Отечества.

 Статью подготовила: воспитатель Шаталова Людмила Витальевна

Ранее мы писали, Классный час ко Дню Победы в 1 «а» классе школы № 18

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий