Классный час ко Дню Победы в 1 «а» классе школы № 18

Образование

Нам доверена память!

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы обязаны передать память о подвиге людей, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.


В преддверии праздника, 30.04.2021г. в 1 «А» классе школы №18 интересно, ярко и информационно насыщенно был проведен классный час «Нам доверена память!».

Классный руководитель Ирина Сергеевна Васильева познакомила детей с историческими событиями 1941-1945 гг., рассказала о том, что с каждым годом все дальше и дальше уходят события военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. Это было очень трудное время. Советские солдаты смело смотрели в глаза смертельной опасности. Их волей, их кровью добыта победа над сильным врагом.


Ребята рассказывали стихи Е. Груданова «22 июня», А.Смирнова «Кто был на войне», А.Твардовского «Василий Тёркин «О награде» и М.Садовского «Несовместимы дети и война». Слушали песни «Священная война», «День Победы», «Пусть всегда будет солнце!». Через стихи и песни ученики прочувствовали величие духа людей военного поколения, их веру в торжество справедливости и правды на земле.

Под звуки метронома почтили минутой молчания память погибших воинов. Первоклассники изготовили «Вечный огонь». Вырезали язычки пламени и «зажигали» в память о героях ВОВ войны, не доживших до наших дней.
Закончился урок троекратным «Ура!» в честь Победы и исполнением песни «Катюша», которую дети выучили на уроках музыки.
Все меньше остается в живых тех, кто сражался за Родину. Мы никогда не должны забывать этих людей, нам нужно сохранять мир на земле, чтобы больше никогда не пришлось испытать ужасов войны!

И. С. Васильева, учитель начальных классов

Ранее мы писали, что Учащимся школы № 1 рассказали об истории казачества

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий