Сотрудники библиотеки-Маяковского свой профессиональный праздник начали с экскурсии

«А вы знаете, как пройти в библиотеку?»

Сотрудники библиотеки-филиала имени Маяковского свой профессиональный праздник начали с экскурсии для будущих читателей — воспитанников детского сада «Журавушка».

Встретила маленьких гостей Книжная Королева (Харькова И.И.). Она познакомила детей с библиотечными богатствами – яркими, иллюстрированными книгами для малышей. Детсадовцы дружно и весело отгадывали загадки, написанные детскими писателями, с интересом слушали сказочные истории в стихах, опробовали свои силы в чтении. Все как один изъявили желание записаться в библиотеку и получили пригласительные билеты стать настоящими читателями.

В акции библиомаршрут «На свет БиблиоМаяка» библиотекари вышли на улицы посёлка ЦОФ и обратились к его жителям с вопросом: «А вы знаете, как пройти в библиотеку?». Всем участникам акции сотрудники библиотеки раздали рекламную продукцию библиотеки (визитки, флаеры) и пригласили посещать наше учреждение.

Для юных читателей детского отдела был проведен мастер-класс по изготовлению книжных закладок «Весёлые зверюшки».

В течение всего дня библиотекари знакомили читателей с интересными фактами об истории библиотеки, рассказывали о профессии библиотекаря, где и как учили первых библиотекарей, и кто из известных людей служил библиотекарем.

Ранее мы писали, что Сотрудники библиотек Донецка отметили профессиональный праздник

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий