Приговором суда двое жителей Ростовской области признаны виновными в разбойном нападении и убийстве, совершенном с особой жестокостью

Происшествия

Ростовский областной суд на основании вердикта коллегии присяжных признал виновным в убийстве (п. «д, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), разбое (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ) и похищении паспорта у гражданина (ч. 2 ст. 325 УК РФ) местных жителей Ульзану Киселеву и Леонида Лебедева. Киселевой назначено наказание в виде 17 лет колонии общего режима с ограничением свободы на год и шесть месяцев, а Лебедеву — 21 год лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а остальной срок в исправительной колонии особого режима. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что в феврале прошлого года сожители Лебедев и Киселева, будучи пьяными, находились в Таганроге ночью у своего знакомого. Они посчитали, что на банковской карте мужчины есть сумма в 160 тыс. руб., поэтому с помощью пыток различными предметами решили узнать у потерпевшего пин-код, чтобы похитить средства.

Для этого они металлическим гвоздем при помощи фрагмента кирпича прибили кисть потерпевшего к стене, а плоскогубцами сдавили конечности и части тела. 

Когда мужчина сообщил им код, они убили его, пришли в банк и попытались снять деньги, но на счету их не оказалось. Из дома потерпевшего они похитили 8,5 тыс. руб., а также паспорт и другое имущество. Приговор может быть обжалован.

Ранее мы писали, что В Морозовске местный житель подозревается в похищении ребенка

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий