Предоставление субсидии для перевода техники на метан: донской Минтранс объявил о приеме заявок

Новости

Министерство транспорта Ростовской области принимает заявки на предоставление субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые выполняют переоборудование автотранспортных средств на использование метана в качестве топлива.

За счет скидок владельцы автотехники, принимающие решение о переоборудовании, сегодня могут сэкономить до 50% от стоимости установки газобаллонного оборудования. Недополученные доходы возмещаются сервисным центрам именно в виде бюджетных субсидий.

Порядок предоставления субсидии изменился: приведена в соответствие процедура отбора получателей субсидии, поменялся ее максимальный размер. Коррективы закреплены в постановлении правительства Ростовской области от 19.04.2021 №319.

На 2021-2023 годы донскому региону из федерального бюджета предусмотрено 136,9 млн рублей для предоставления субсидий на перевод транспортных средств на газомоторное топливо. Из областного бюджета на эти цели намечено направить 21,5 млн рублей в рамках софинансирования. Соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта заключено между правительством Ростовской области и министерством энергетики РФ.

– В 2021 году в рамках данного соглашения, с учетом предоставления скидки владельцам автотранспорта в сертифицированных пунктах переоборудования транспортных средств, планируется перевести на использование природного газа в качестве топлива порядка 1500 единиц транспорта, – уточнил заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков.

В настоящее время в Ростовской области зарегистрировано более 12 тысяч транспортных средств, работающих на природном газе.

Ранее мы писали, что В Минтрансе обсудили перспективы организации паромной переправы через реку Северский Донец

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий