Дончане своими голосами решили судьбу благоустройства Соборной площади

В администрации города прошло награждение волонтеров, активистов — всех, кто активно помогал дочанам выбрать дизайн-проект и проголосовать за него.

Волонтеры — студенты техникума и донецкого института, их преподаватели, депутаты, представители сми — проводили активную работу, разъясняя буквально каждому дончанину, почему именно его голос так необходим для получения финансирования проекта по благоустройству Соборной площади (второй этап).

Активисты в форме с символикой проекта дежурили на улицах, в торговых центрах, посещали предприятия и организации города. Результат порадовал — мы победили, собрав более шести тысяч голосов! И эту победу могут считать своей по праву все, кто проголосовал ЗА.

31 мая в администрации города всех активистов, продвигающих благоустройство Соборной площади, поблагодарила от имени главы администрации его заместитель по социальным вопросам О. В. Забабурина и вручила благодарственные письма.

Оксана Валентиновна отметила, что результатом этой общей победы будет полностью обновленная Соборная площадь — значимое место для всех дончан.

– Благодаря вашей активной позиции и любви к своему городу, Донецк с полным правом может рассчитывать на получение федеральной поддержки для продолжения благоустройства Соборной площади. Сегодня изменилась политика финансирования проектов. Поддержку федерального и регионального бюджетов получают преимущественно те, которые инициированы жителями, и необходимость которых доказана активностью горожан. Так происходит и с проектами инициативного бюджетирования, и с проектами благоустройства и создания комфортной городской среды. Чем активнее горожане участвуют в продвижении и поддержке народных инициатив, тем быстрее город будет меняться к лучшему.

Ранее мы писали, что Менее суток осталось до завершения голосования за выбор дизайн-проектов донских парков и скверов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий