Менее суток осталось до завершения голосования за выбор дизайн-проектов донских парков и скверов

Новости

От вас зависит, как будут выглядеть наши общественные пространства!

Менее суток — до окончания голосования за выбор дизайн-проектов объектов, планируемых к благоустройству в 2022 году.

С 26 апреля по 26 мая за вид будущих парков и скверов проголосовало 433 тыс. дончан. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Лидером по числу голосов остается дизайн-проект объекта донской столицы – парк «Дружба» (первый вариант), за него отдали свой голос более 51,4 тыс .дончан.

Напомним, сделать выбор граждане могут на платформе 61.gorodsreda.ru до 30 мая. Принять участие могут все жители Ростовской области старше 14 лет.

В 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда» в Ростовской области будет благоустроено 126 общественных территорий.

В дальнейшем платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан, подскажет, где региону необходимо дополнительно рассказывать о планируемых работах по благоустройству, где нужно активнее общаться с жителями.

Жители Донецка могут проголосовать за продолжение (второй этап) благоустройства Соборной площади.

О том, как мы это сделали, потратив всего несколько минут, читайте здесь.

Ранее ы писали, что Более 274 тысяч дончан уже определились, какими хотят видеть планируемые к благоустройству общественные пространства

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий