Уроженка Донецка стала лучшей среди деловых женщин России

Лучшей молодой представительницей деловых женщин России в области науки и высшего образования стала уроженка Донецка, кандидат юридических наук, заместитель председателя Московского отделения Российского союза молодых ученых Елена Бочкарева.

Подведены итоги Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» 2020, который проводится при поддержке Совета по консолидации женского движения России, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Победители Конкурса «Успех» 2020 – это деловые и успешные женщины различных направлений деятельности, внесшие значительный вклад в развитие российского общества.

Елена Бочкарева родилась в 1993 году в г. Донецке. Сейчас проживает в Москве, где популяризирует отечественную науку и преподавательскую деятельность не только путем издания научных работ и участия в научных мероприятиях, но и посредством выступлений в СМИ и ведения активной общественной деятельности, реализуя социальные проекты.

фото из открытых источников

Елена Бочкарева систематически принимает участие во всероссийских и международных научно-практических конференциях, в том числе зарубежных, а также мероприятиях, проводимых Советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Советом Федерации РФ, Государственной Думой РФ, Общественной палатой РФ и т.д.

Ранее в 2019 году она стала лауреатом VI Всероссийского инновационного общественного конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию и победителем в номинации «Общественное признание».

СПРАВКА «ДР»

Бочкарева Елена Вадимовна,
заместитель председателя Московского отделения Российского союза молодых ученых

– кандидат юридических наук;
– старший преподаватель ИМПЭ им. А.С. Грибоедова;
– член Бюро Союза криминалистов и криминологов;
– член Ассоциации юристов России;
– магистр психологии.

Елена Вадимовна (что очень приятно) не забывает родной город, хотя вместе с родителями она переехала из Донецка в раннем детстве. Здесь живут ее родные, она приезжает в гости и пообещала нам, что в следующий свой приезд обязательно пообщается с «ДР».

Ранее мы писали, что В Донецк приехал строитель космических ракет

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий